Добро пожаловать на официальный сайт Росархива  

Поиск документов по реквизитам

Об итогах Конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных в 2012–2014 гг.

Страница для печати

Р Е Ш Е Н И Е
Коллегии Федерального архивного агентства

27 января 2016 г.

Об итогах Конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии,
выполненных в 2012–2014 гг.

Коллегия Росархива, рассмотрев результаты Конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных в 2012–2014 гг. (далее – Конкурс), проведенного в соответствии с приказом Росархива от 22.05.2015 № 38, отмечает, что Конкурс позволил выявить лучшие образцы публикаторской и научно-информационной деятельности, интернет-проектов архивных учреждений Российской Федерации, а также результатов разработки научно-исследовательских тем.

Более половины допущенных к Конкурсу работ награждено дипломами разных степеней, в т.ч. двенадцать – дипломами первой степени, что свидетельствует о достаточно высоком уровне участников Конкурса.

Учитывая, что организация таких конкурсов способствует укреплению профессиональных и корпоративных связей между архивистами России, стимулированию и повышению качества научно-исследовательской и научно-информационной деятельности архивных учреждений, Коллегия считает целесообразным продолжить их проведение и в дальнейшем.

Рассмотрев предложения жюри конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных в 2012–2014 гг.,
 

Коллегия  РЕШИЛА:

  1. Наградить дипломами Федерального архивного агентства:

    1.1. В НОМИНАЦИИ «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ И ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИЕ РАБОТЫ»

    1.1.1. Научно-исследовательские работы

    По группе федеральных архивных учреждений:

    Д и п л о м а м и   п е р в о й   с т е п е н и

    Волкову Ирину Валентиновну, Звавича Виктора Исааковича, Ловцова Алексея Сергеевича, Сабенникову Ирину Вячеславовну, Новикову Наталью Николаевну, Химину Нину Ивановну (ВНИИДАД) – составителей словаря-справочника «Виды и разновидности документов советского периода (1917–1991 гг.)»

    Д и п л о м а м и   в т о р о й   с т е п е н и

    Альтман Марию Михайловну, Андрееву Елену Анатольевну, Корчагину Надежду Александровну, Тюрину Елену Александровну, Черешню Аркадия Григорьевича (РГАЭ) – составителей «Методических рекомендаций по выявлению уникальных документов в Российском государственном архиве экономики»

    Д и п л о м а м и   т р е т ь е й   с т е п е н и

    Ларина Михаила Васильевича, Прозорову Викторию Борисовну, Чуковенкова Александра Юльевича, Янковую Валентину Федоровну (ВНИИДАД) – составителей аналитического обзора «Зарубежный опыт управления электронными документами и организации их архивного хранения»

    Д и п л о м а м и

    Шарапову Ирину Сергеевну (РГАНТД), Малачевскую Елену Львовну (Государственный научно-исследовательский институт реставрации) – авторов отчета по научно-исследовательской работе «Исследование документов на кальке и разработка способов их консервации»

     

    По группе архивных учреждений субъектов Российской Федерации:

    Д и п л о м а м и   т р е т ь е й   с т е п е н и

    Добычину Майю Александровну (Муниципальный архив г. Калуги) – автора учебного пособия «Еврейское гетто в Калуге (ноябрь-декабрь 1941)»

    Д и п л о м а м и

    Сластнева Сергея Борисовича (Центр документации общественных организаций Свердловской области) – составителя методических рекомендаций «Составление исторических справок к фондам органов Коммунистической партии Советского Союза, районных контрольных комиссий ВКП(б) – районных отделов рабоче-крестьянских инспекций, действовавших на территории Свердловской области»

     

    1.2.  В НОМИНАЦИИ «СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ»:

    1.2.1. Справочники типа путеводителя

    По группе федеральных архивных учреждений:

    Д и п л о м а м и   т р е т ь е й   с т е п е н и

    Аброскину Ирину Ивановну, Парниса Александра Ефимовича (РГАЛИ),  Карпова Дмитрия Валерьевича (Государственный музей В.В. Маяковского), Погорельскую Елену Иосифовну (Государственный литературный музей) – составителей справочно-информационного издания «Описание документальных материалов В.В. Маяковского, находящихся в государственных хранилищах»

     

    По группе архивных учреждений субъектов Российской Федерации:

    Д и п л о м а м и   п е р в о й   с т е п е н и

    Безносову Ольгу Михайловну, Дерендяеву Светлану Тихоновну, Кондратьеву Марину Александровну, Малышеву Елену Александровну, Мельницыну Надежду Ивановну, Трещёва Вадима Сергеевича, Ушакову Елену Мурмановну, Широбокова Олега Леонидовича (ЦДНИ Удмуртской Республики) – составителей путеводителя«Центр документации новейшей истории Удмуртской Республики»

    Д и п л о м а м и  в т о р о й  с т е п е н и

    Букштынову Ирину Михайловну, Киселеву Ирину Васильевну, Кузнецова Алексея Владиславовича, Снытко Оксану Васильевну (ГА Новгородской области) – составителей путеводителя«Государственный архив Новгородской области. Фонды дореволюционного периода»

    Д и п л о м а м и 

    Герасименок Татьяну Емельяновну, Волкову Валерию Павловну (Государственное архивное управление Псковской области) – составителей путеводителя «Личные фонды и коллекции государственных и муниципальных архивов Псковской области»

    Александрову Ирину Михайловну, Захарову Ольгу Владимировну,  Макарову Розу Владимировну, Романову Галину Валентиновну, Сомову Людмилу Александровну (ГА Ульяновской области), Романова Валерия Васильевича (Ульяновский государственный университет) – составителей «Путеводителя по фондам Государственного архива Ульяновской области»

    Арефьева Романа Леонидовича, Пермякова Алексея Анатольевича, Рейнбольд Валентину Александровну (Муниципальный архив социально-правовых документов города Нижний Тагил), Злобину Ирину Валерьевну, Огнетову Марину Борисовну, Пинегину Марину Александровну (Администрация города Нижний Тагил) – составителей «Краткого справочника по фондам Муниципального архива социально-правовых документов города Нижний Тагил»

    Головину Наталью Петровну, Реусову Валентину Леонидовну, Грачеву Елену Викторовну, Мубаракзянова Рифнура Нургалиевича, Алексееву Татьяну Михайловну (Служба по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа), Головину Наталью Ивановну (Отдел по делам архивов Администрации г. Новый Уренгой), Денисову Людмилу Юрьевну (Архивный отдел Администрации МО «Красноселькупский район»), Боярских Наталью Викторовну (Муниципальное архивное учреждение г. Надыма и Надымского района), Петрову Валентину Павловну, Еланцеву Ольгу Павловну (Тюменский государственный университет) – составителей «Межархивного краткого справочника по фондам Ямало-Ненецкого автономного округа»

    Выдрину Ольгу Викторовну, Даценко Альбину Григорьевну, Демитриеву Ольгу Савельевну, Мамонтову Елену Андреевну, Мартынову Юлию Геннадьевну (ГА Новосибирской области), Акишина Михаила Олеговича (Новосибирский государственный университет) – составителей тематического путеводителя «Новосибирском связанные судьбы»

     

    1.2.2. Описи, обзоры, указатели, каталоги

    Д и п л о м о м   п е р в о й   с т е п е н и

    Варава Наталью Анатольевну (ГА Магаданской области) – составителю тематического обзора фонда «Главное управление строительства Дальнего Севера «Дальстрой» (ГУСДС) (1931–1957–гг.)

    Д и п л о м а м и   в т о р о й   с т е п е н и

    Коровайникова Владимира Юрьевич (ЦГА Москвы) – составителю аннотированного указателя «Москва в годы Великой Отечественной войны: Аннотированный указатель документов Мосгорисполкома (июнь 1941 г. – июнь 1945 г.)»

    Болдыреву Марину Юрьевну, Захарову Галину Владимировна, Куликову Тамару Михайловну (ГА Саратовской области), Широву Наталью Ивановну, Солопову Татьяну Алексеевну (Управление по делам архивов управления делами Правительства Саратовской области) – составителей «Межфондового справочника-указателя документов государственного архива Саратовской области, содержащих сведения по истории религиозных организаций Саратовской губернии за 1917–1928 гг.»

    Д и п л о м а м и   т р е т ь е й   с т е п е н и

    Войтович Наталью Степановну, Семёнову Ольгу Георгиевну (ГА Иркутской области) – составителей «Обзора личного архивного фонда Нита Степановича Романова»

    Д и п л о м а м и 

    Александрову Оксану Викентьевну, Васильеву Татьяну Петровну, Сохорову Валентину Николаевну, Чернова Максима Алексеевича (Государственный исторический архив Чувашской Республики) – составителей электронного тематического перечня архивных документов о жизни и деятельности И.Я. Яковлева, памятных датах и событиях, связанных с его именем

    Александрова Александра Николаевича, Баёву Надежду Петровну, Дмитриеву Елену Викторовну, Жирнову Ирину Анатольевну, Кудиш Наталью Васильевну (ГА Еврейской автономной области), Голубя Бориса Михайловича (Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема) – составителей справочника «Улицы города Биробиджана: по документам государственного архива Еврейской автономной области»

     

    1.2.3. Справочники по истории учреждений и общественных организаций»

    Д и п л о м о м   п е р в о й   с т е п е н и

    Савинову Наталью Викторовну (ЦГА историко-политических документов Санкт-Петербурга) – составителю справочника «Из партийного прошлого» в новую эпоху. Центральный государственный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга. 85 лет»

    Д и п л о м а м и 

    Ласочко Людмилу Сергеевну, Потаскаеву Татьяну Николаевну,  Пешехонову Ольгу Вячеславовну (ГА Курской области), Травину Александру Степановну – составителей справочника «Из истории храмов Курской епархии»

     

    1.2.4. Справочники по административно-территориальному делению

    Д и п л о м а м и   п е р в о й   с т е п е н и

    Ветошко Аллу Андреевну, Воробьёва Александра Александровича, Громову Светлану Александровну, Кондакову Ларису Михайловну, Пантелееву Ольгу Семёновну, Рожкову Ирину Викторовну, Трохину Ольгу Михайловну (ГА Орловской области) – составителей справочника «Административно-территориальное деление Орловской области 1928–2011 гг.»

    Малануху Дмитрия Васильевича (Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге) – составителю «Справочника по истории административно-территориального деления районов Ленинградской области, расположенных на Карельском перешейке (1940–1941, 1944–1991 гг.)»

    Д и п л о м а м и   т р е т ь е й   с т е п е н и

    Буянова Дениса Валерьевича, Володченкову Ольгу Петровну, Жданкину Татьяну Ивановну, Истюфееву Светлану Викторовну, Кадашову Валентину Михайловну, Красномирову Ольгу Леонидовну, Лобчук Наталью Сергеевну, Мартынову Ольгу Борисовну, Норицыну Светлану Александровну (ГА Волгоградской области) – составителей «Справочника по истории административно-территориального деления Сталинградского (Нижневолжского) края за 1928–1936 гг.»

    Д и п л о м а м и 

    Козлову Ирину Владимировну, Кривчикова Алексея Александровича, Тюремских Нонну Феликсовну (ГА Белгородской области), Маталову Наталью Сергеевну – составителей справочника «Утраченные населенные пункты Белгородской области»

     

    1. 3. В НОМИНАЦИИ «СБОРНИКИ ДОКУМЕНТОВ»:

    По группе федеральных архивных учреждений:

    Д и п л о м а м и   п е р в о й   с т е п е н и

    Мироненко Сергея Владимировича, Эдельман Ольгу Валериановну (ГАРФ) – составителей сборника документов «Восстание декабристов. Документы. Т. 22. Из бумаг П.И. Пестеля. Семейная переписка»

    Доброхотова Леонида Николаевича, Кочетову Анну Сергеевну, Царевскую-Дякину Татьяну Викторовну (РГАСПИ), Зюзину Ирину Алексеевну (ГАРФ), Коротаева Владимира Ивановича (РГВА), Воякину Наталию Николаевну (ЦА ФСБ), Емельянову Наталью Михайловну, Костыгова Виталия Витальевич, Лучкину Людмилу Яковлевну (ЦА МО РФ) – составителей сборника документов «Украинские националистические организации в годы Второй мировой войны. Документы»

    Д и п л о м а м и   в т о р о й   с т е п е н и

    Величанскую Людмилу Александровну, Томилину Наталью Георгиевну (РГАНИ), Стыкалина Александра Сергеевича (Институт славяноведения РАН) – составителей сборника документов «Наследники Коминтерна. Международные совещания представителей коммунистических и рабочих партий в Москве (ноябрь 1957 г.)»

    Балушкину Екатерину Владимировну, Иванцову Ольгу Константиновну, Ляшенко Клару Георгиевну, Рудневу Елену Алексеевну (ГАРФ) – составителей сборника документов «Следственное дело большевиков: Материалы Предварительного следствия о вооруженном выступлении 3-5 июля 1917 г. в г. Петрограде против государственной власти. Июль-октябрь 1917 г.»

    Гайнуллину Равилю Минниварисовну, Журавлева Валерия Васильевича, Лыкову Людмилу Анатольевну, Ненарокова Альберта Павловича, Репникова Александра Витальевича, Соловьева Кирилла Андреевича, Шелохаева Валентина Валентиновича (РГАСПИ), Перегудову Зинаиду Ивановну (ГАРФ), Сорокина Андрея Константиновича (РОССПЭН),  Шашкову Ольгу Александровну (РГГУ) – составителей сборника документов «Первая мировая война в оценке современников: власть и российское общество. 1914–1918»

    Зайцева Илью Владимировича (ИРИ РАН), Карпеева Игоря Вячеславовича, Харитонова Сергея Александровича (РГВИА), Попову Ирину Владимировну (МИД РФ), Рыженкова Михаила Рафаиловича (РГАДА) – составителей сборника документов «Из истории российско-грузинских отношений: к 230-летию заключения Георгиевского трактата»

    Д и п л о м а м и   т р е т ь е й   с т е п е н и

    Абашину Марию Викторовну, Давыдова Бориса Борисовича, Каца Владимира Юрьевича, Сает Людмилу Яковлевну, Харитонова Сергея Александровича, Чистякова Олега Вячеславовича (РГВИА) – составителей сборника документов «Подвиги офицеров и солдат русской армии в сражении при Бородине»

    Д и п л о м о м 

    Троицкую Наталью Анатольевну (РГИА ДВ) – составителя сборника документов «Для пользы и процветания: из истории внешнеэкономических связей Российского Дальнего Востока со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. 1856–1925 гг.: Документы и материалы»

    Бронникову Елену Владимировну, Латыпову Татьяну Львовну, Филькину Елену Юрьевну (РГАЛИ), Любимова Бориса Николаевича (Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина) – составителей сборника документов «Лермонтов М.Ю. Творческое наследие и современная театральная культура. 1941–2014»

    Ефименко Андрея Руслановича, Шилову Светлану Геннадьевну (РГВА), Кудрявцева Ивана Ивановича (РГАСПИ) – составителей сборника документов  «Вооруженный конфликт в районе реки Халхин-Гол. Май-сентябрь 1939 г.»

     

    По группе архивных учреждений субъектов Российской Федерации:

    Д и п л о м а м и   п е р в о й   с т е п е н и

    Волкову Валерию Павловну, Герасименок Татьяну Емельяновну (Государственное архивное управление Псковской области), Кузьмина Валерия Геннадьевича, Федорову Елену Михайловну, Исакову Наталью Ивановну (ГА Псковской области) – составителей сборника документов «Псковская губерния в период Первой мировой войны по архивным документам»

    Ешан Елене Эдуардовне (Центральный архив Нижегородской области), Сироткина Сергея Васильевича (РГАДА) – составителей сборника «От Петра губернии берем начало… (становление Нижегородской губернии в документах первой четверти XVIII века)»

    Д и п л о м а м и   в т о р о й   с т е п е н и

    Алексееву Екатерину Дмитриевну, Антонову Наталию Викторовну, Балакирева Александра Сергеевича, Иванову Екатерину Владимировну, Месяц Ирину Степановну, Тесемникову Наталию Алексеевну, Филаткину Наталию Александровну, Шевченко Валерия Анатольевича (ЦГА г. Москвы) – составителей сборника документов «Москва в годы Первой мировой войны: 1914–1917. Документы и материалы»

    Давыдова Бориса Борисовича, Каца Владимира Юрьевича, Харитонова Сергея Александровича (РГВИА), Селедкину Софью Николаевну, Соколова Александра Ростиславовича (РГИА), Енину Ирину Андреевну, Лукьяшко Елену Петровну, Савчук Галину Владимировну, Тактарову Елену Владимировну, Чумакову Зою Александровну (ГА Ростовской области), Венкова Андрея Вадимовича (Южный научный центр РАН) – составителей сборника документов «Донское казачество в Отечественной войне 1812 г. и заграничных походах русской армии 1813–1814 гг.»

    Д и п л о м а м и   т р е т ь е й   с т е п е н и

    Лисовскую Галину Ивановну, Лебедеву Нину Борисовну, Черепенину Надежду Юрьевну (ЦГА историко-политических документов Санкт-Петербурга), Ваксера Александра Завельевича (Санкт-Петербургский институт истории РАН) – составителей сборника документов «От войны к миру: Ленинграда в 1944–1945 гг.»

    Гусарова Юрия Владимировича, Чибиса Александра Алексеевича (Государственный исторический архив Чувашской Республики) – составителей сборника документов «Отечественная война 1812 года. Документы и материалы из фондов Государственного исторического архива Чувашской Республики»

    Белоконь Виолетту Владимировну, Долгову Елену Ивановну (Комитет Ставропольского края по делам архивов), Винокурову Ольгу Ивановну (ГА Ставропольского края) – составителей сборника документов «История Ставрополья в отчетах губернаторов (1804–1914 годы)»

    Д и п л о м а м и 

    Данько Татьяну Александровну, Курочкину Татьяну Николаевну, Михайлову Екатерину Федоровну, Салоникова Николая Вячеславовича, Соболеву Ирину Ростиславовну, Струкову Юлию Николаевну, Федченкова Дмитрия Александровича (ГА Новгородской области), Третяк Анну Сергеевну, Харину Ольгу Викторовну (Государственный исторический архив Новгородской области) – составителей сборника документов «Промышленность и промышленники Новгородской губернии. Вторая половина XIX – начало ХХ в.»

    Василечко Наталью Владимировну, Горбушину Елену Васильевну (ГА социально-правовых документов Удмуртской Республики), Васильеву Ольгу Ивановну, Воронцову Екатерину Сергеевну, Красильникову Наталью Анатольевну, Напольских Вадима Петровича, Некротюк Светлану Николаевну, Самарцеву Галину Ивановну (ЦГА Удмуртской Республики), Ушакову Елену Мурмановну (Центр документации новейшей истории Удмуртской Республики), Ложкину Ирину Александровну, Чучалова Сергея Владимировича (Комитет по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики) – составителей сборника документов «Архивная служба Удмуртии. 90 лет. 1923–2013: документы и материалы»

    Дудареву Ольгу Николаевну, Жданову Галину Дмитриевну, Зимирева Александра Владимировича, Мальцеву Татьяну Геннадьевну, Полякову Дарью Анатольевну, Тюленеву Татьяну Григорьевну (ГА Алтайского края), Старцева Александра Владимировича (Барнаульский юридический институт МВД РФ), Фролова Николая Алексеевича (группа компаний «Пантопроект») - составителей сборника документов «Из истории исследования и развития мараловодства на Алтае. XVIII – начало ХХ в.»

    Размахнину Алёну Валерьевну, Салееву Ларису Владимировну, Самынину Марину Витальевну (ГА Хабаровского края) – составителей сборника документов «БАМ: через годы, через расстояния. Сборник архивных документов из истории строительства Восточного участка Байкало-Амурской магистрали»

     

    1.4.   В  НОМИНАЦИИ «ФОТОАЛЬБОМЫ»:

    По группе федеральных архивных учреждений:

    Д и п л о м а м и   п е р в о й   с т е п е н и

    Баталина Виктора Николаевича, Колоскову Елену Евгеньевну, Коробову Аллу Владимировну, Малышеву Галину Евгеньевну (РГАКФД), Литвина Алексея Алексеевича (Горбачев-Фонд), Сергеева Евгения Юрьевича (ИВИ РАН), Катцера Николауса (Германский исторический институт в Москве), Нелиповича Сергея Геннадьевича (Администрация Балашихинского района Московской области), Чернявского Сергея Владимировича (РГИА), Кирееву Юлию Валерьевну (РГВИА) – составителей фотоальбома «Великая война. 1914–1918. Кинофотохроника»

    Д и п л о м а м и   в т о р о й   с т е п е н и

    Колоскову Елену Евгеньевну, Коробову Аллу Владимировну (РГАКФД),  Литвина Алексея Алексеевича (Горбачев-Фонд) – составителей фотоальбома «Юбилейные торжества в память 100-летия Отечественной войны 1812 года в Высочайшем присутствии. Бородино-Москва-Смоленск»

    Акимова Виталия Анатольевича, Иванова Петра Александровича,  Карпеева Игоря Вячеславовича, Пономарева Владимира Павловича,  Харитонова Сергея Александровича, Чистякова Олега Вячеславовича (РГВИА), Еремеева Виктора Васильевича, Малевинскую Марину Евгеньевну, Черноусову Екатерину Викторовну (РГАВМФ) – составителей фотоальбома «Они защищали Россию. К 100-летию начала Первой мировой войны. Фотографии и документы»

    Д и п л о м а м и 

    Горяеву Татьяну Михайловну, Злобину Галину Рауфовну, Решетникову Ирину Львовну (РГАЛИ), Березнер Евгения Яковлевича (Государственный музейно-выставочный центр РОСИЗО), Тарасову Наталью Петровну (Московский государственный институт культуры), Чмырёву Ирину Юрьевну (Московский музей современного искусства) – составителей фотоальбома «Фотографическая история. 1840–1950. Из фондов Российского государственного архива литературы и искусства»

     

    По группе архивных учреждений субъектов Российской Федерации:

    Д и п л о м а м и   п е р в о й   с т е п е н и

    Харитонову Елену Викторовну, Асыеву Галину Николаевну, Бодянского Сергея Вадимовича, Кузовкину Ирину Борисовну, Мокроусову Ларису Владимировну, Наумову Татьяну Деоктовну, Горшкову Евгению Владимировну (ЦГА г. Москвы) – составителей фотоальбома«Василий Егоров. Альбом-каталог»

    Д и п л о м о м   в т о р о й   с т е п е н и

    Михайлова Андрея Александровича (ГА Курганской области) – составителя фотоальбома«Свидетели столетий. Православные храмы Курганской области – памятники архитектуры»

    Д и п л о м а м и   т р е т ь е й   с т е п е н и

    Гридяеву Марину Владимировну, Костанова Александра Ивановича (Архивное агентство Сахалинской области), Назарову Елену Федоровну (Государственный исторический архив Сахалинской области), Чарочкина Сергея Анатольевича, Шевченко Ольгу Александровну (Государственный исторический архив Сахалинской области), Горбача Виктора Викторовича (Южно-Сахалинская и Курильская епархия) - составителей фотоальбома«Благовест над островами (к 20-летию образования Южно-Сахалинской и Курильской епархии)»

     

    1.5В НОМИНАЦИИ «МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ИЗДАНИЯ»

    Д и п л о м а м и   в т о р о й   с т е п е н и

    Бурнышеву Татьяну Владимировну, Васильеву Арину Геннадьевну, Зайцеву Марину Анатольевну, Затопляеву Ольгу Дмитриевну, Папулова Илью Владимировича, Пономарева Сергея Анатольевича, Федотову Инну Юрьевну (Пермский государственный архив новейшей истории), Кимерлинг Анну Семеновну (ВШЭ), Лейбовича Олега Леонидовича (Пермская государственная академия искусства и культуры) - составителей мультимедийного издания «Дневник рабочего. (III.1946 – XII.1955»)

     

    1.6. В НОМИНАЦИИ «ИНТЕРНЕТ – САЙТЫ И ИНТЕРНЕТ-ВЫСТАВКИ»

    1.6.1. Интернет-сайты

    По группе федеральных архивных учреждений:

    Д и п л о м а м и   в т о р о й   с т е п е н и

    Горяеву Татьяну Михайловну, Злобину Галину Рауфовну, Бодрову Лидию Николаевну (РГАЛИ), Гринфельд Петра Анатольевича, Мерсадыкову Татьяну Евгеньевну (Альт-Софт) - разработчиков Интернет-сайта «Российский государственный архив литературы и искусства»

     

    По группе архивных учреждений субъектов Российской Федерации:

    Д и п л о м о м   п е р в о й   с т е п е н и

    Кирсанова Евгения Владимировича, Коробейникову Светлану Геннадьевну, Яркову Елену Ивановну (Центр документации общественных организаций Свердловской области) – разработчиков Интернет-сайта «Центр документации общественных организаций Свердловской области»

    Д и п л о м а м и   т р е т ь е й   с т е п е н и

    Андросова Дмитрия Сергеевича, Субботина Павла Юрьевича (ГА Белгородской области) – разработчиков Интернет-сайта «Государственный архив Белгородской области»

     

    1.6.2. Интернет-выставки

    По группе федеральных архивных учреждений:

    Д и п л о м а м и   т р е т ь е й   с т е п е н и

    Богданову Елену Сергеевну, Воронова Дениса Игоревича, Краснову Елену Александровну, Саликову Татьяну Викторовну, Солдатову Ольгу Николаевну (филиал РГАНТД) – авторам интернет-выставки архивных документов «Грани творчества»

     

    По группе архивных учреждений субъектов Российской Федерации:

    Д и п л о м а м и   в т о р о й   с т е п е н и

    Гарькуша Ирину Олеговну, Звереву Елизавету Игоревну, Крылова Павла Алексеевича, Мишенкову Марину Васильевну (Архивный комитет Санкт-Петербурга), Черепенину Надежду Юрьевну (ЦГА Историко-политических документов Санкт-Петербурга), Брылёва Алексея Александровича (ЦГА кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга), Белозёрову Марину Вячеславовну, Воронцова Артема Валерьевича, Максименко Наталью Сергеевну, Смирнова Сергея Владимировича (Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр) – авторам Интернет-ресурса  «Блокада-Ленинграда. Эвакуация»

  2. Отделу организационно-аналитической работы (А.В. Одинецкий):

    информировать архивное сообщество об итогах Конкурса через официальный интернет-сайт Росархива и интернет-портал «Архивы России», журналы  «Отечественные архивы» и «Вестник архивиста».

  3. Рекомендовать директорам федеральных архивных учреждений и руководителям уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области архивного дела изыскать возможность  поощрения победителей и лауреатов Конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных в 2012–2014 гг.

 

Председатель коллегии
Руководитель Федерального архивного агентства

 
А.Н. Артизов

Секретарь коллегии

Н.И. Гаршина

     © Росархив 2009–2016.
     Условия использования материалов

     Дистрибутивы программ

     Поддержка сайта:
     support@archives.ru

Яндекс.Метрика
Рассылка Новости портала Архивы России Журнал 'Вестник архивиста' Архив кинохроники и документальных фильмов Международный совет архивов