Подведены итоги второго этапа отраслевого конкурса профессионального мастерства «Лучший архивист России – 2015/16»

Страница для печативерсия PDF

30 декабря 2015 г. Федеральное архивное агентство сообщает о завершении второго этапа отраслевого конкурса профессионального мастерства «Лучший архивист России – 2015/16», проводимого совместно с Российским обществом историков-архивистов и Общественным советом при Росархиве.

В соответствии с решениями Совета директоров федеральных архивов и научно-методических советов архивных учреждений федеральных округов для участия в завершающем этапе Конкурса в Росархив представлены пакеты документов на победителей второго его этапа.

Сведения о номинациях и победителях второго этапа Конкурса

Наименование органа, выдвинувшего номинанта

Номинации

Лучший специалист в области обеспечения сохранности и учета документов

Лучший специалист в области комплектования

Лучший специалист в области создания (совершенствования) справочно-поисковых средств

Лучший специалист в области использования

Лучший работник муниципального архива

Победители второго этапа Конкурса

Совет директоров федеральных архивов

Ульяницкий 
Кирилл Борисович
(Российский государственный архив экономики)

Байбурина 
Ольга Николаевна
(Российский государственный архив литературы и искусства)

Чистяков
Олег Вячеславович
(Российский государственный военно-исторический архив)

Карпеев
Игорь Вячеславович
(Российский государственный военно-исторический архив)

-

Научно-методический совет архивных учреждений Центрального федерального округа

Альберташвили
Марина Бениаминовна,
(Государственный архив Липецкой области)

Логвинова
Ольга Витальевна
(Государственный архив Орловской области)

Антонова
Ирина Андреевна
(Государственный архив Тульской области)

Арескин
Алексей Александрович
(Государственный архив Владимирской области)

Яблоновская
Светлана Геннадьевна
(администрация г. Липецка)

Научно-методический совет архивных учреждений Северо-Западного федерального округа

Гаугау
Мария Александровна,
(Центральный государственный архив Санкт-Петербурга)

Левит
Инна Борисовна
(Центральный государственный архив научно-технической документации Санкт-Петербурга)

Романюк
Наталья Леонидовна
(Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге)

Кокуль
Наталья Владимировна
(Национальный архив Республики Коми)

Серова
Елена Николаевна
(администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области)

Научно-методический совет архивных учреждений Уральского федерального округа

Тропина
Галина Сергеевна
(Объединенный государственный архив Челябинской области)

Мягких
Эльвира Геннадьевна (Объединенный государственный архив Челябинской области)

Пысин
Анатолий Алексеевич
(Центр документации общественных организаций Свердловской области)

Кусков
Сергей Александрович
(Объединенный государственный архив Челябинской области)

Павленко
Нина Васильевна (администрация г. Нягани Ханты-Мансийского автономного округа – Югры)

Научно-методический совет архивных учреждений Сибирского федерального округа

Мироненко
Ирина Михайловна
(Национальный архив Республики Хакасия)

Чеславская
Елена Ивановна
(Исторический архив Омской области)

Шаповал
Евгений Юрьевич
(Государственный архив Республики Бурятия)

Хмельницкая
Ольга Евгеньевна
(Государственный архив Томской области)

Чубарова
Людмила Николаевна
(администрация Кочковского района Новосибирской области)

Научно-методический совет архивных учреждений Дальневосточного федерального округа

Самисько
Светлана Викторовна (Государственный архив Камчатского края)

Яковлева
Туяра Михайловна (Национальный архив Республики Саха (Якутия)

-

Щуковская
Юлия Павловна
(Государственный архив Приморского края)

-

Научно-методический совет архивных учреждений Приволжского федерального округа

Большакова
Наталья Владимировна
(Государственный архив Оренбургской области)

Пушкарева
Алена Валерьевна
(Государственный архив специальной документации Нижегородской области)

Дерендяева
Светлана Тихоновна
(Центр документации новейшей истории Удмурской Республики)

Козлов
Федор Николаевич
(Государственный исторический архив Чувашской Республики)

Зайнуллина
Ниля Ишмухаметовна
(администрация городского округа г. Сибай Республики Башкортостан)

Научно-методический совет архивных учреждений Северо-Кавказского федерального округа

Максидова
Карина Тимуровна
(Управление центра документации новейшей истории Архивной службы Кабардино-Балкарской Республики)

-

Лабур
Валентина Николаевна
(Государственный архив новейшей истории Ставропольского края)

Карчаева
Жанета Борисовна
(Центр документации новейшей истории Архивной службы Кабардино-Балкарской Республики)

Бжинаева
Марина Хамидовна
(администрация городского округа Нальчик)

Научно-методический совет архивных учреждений Южного, Крымского федеральных округов

Ускова
Надежда Михайловна,
(Центр документации новейшей истории Волгоградской области)

-

Истюфеева
Светлана Викторовна
(Государственный архив Волгоградской области)

Петрова
Ирина Сергеевна
(Государственный архив Волгоградской области)

Яковлев
Сергей Юрьевич
(
администрация муниципального образования г. Армавира Краснодарского края)

По итогам заключительного этапа Конкурса, в срок не позднее 1 марта 2016 г., будут определены победители и призеры по каждой из пяти номинаций.

 

     © Росархив 2009–2016.
     Условия использования материалов

     Дистрибутивы программ

     Поддержка сайта:
     support@archives.ru

Рассылка Новости портала Архивы России Журнал 'Вестник архивиста' Архив кинохроники и документальных фильмов Международный совет архивов